Великобритания: Слабый спрос оказывает давление на рынок баранины – 31.01.2017

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Слабый спрос оказывает давление на рынок баранины – 31.01.2017

Стоимость ягнят на британских аукционах продолжила падать на прошлой неделе после укрепления фунта стерлинга и продолжающихся проблем со спросом.

За неделю, завершившуюся 25 января, индекс цен GB SQQ упал на 2 пенса до 167.8 пенсов/ кг – до самого низкого уровня с ноября прошлого года. Это означало, что цены упали намного больше уровня, зарегистрированного в то же время в прошлом году.  Средние цены на ягнят сейчас на 10 пенсов отстают от уровня цен в прошлом году. Цены снизились в основном после увеличения на три процента поставок ягнят   по сравнению с неделей ранее, однако укрепление фунта стерлинга и падение цен во Франции также способствовали понижательному давлению.

 Еженедельное изменение цены на ягнят в живом весе

Цены на ягнят в убойном весе также продолжили падение на минувшей неделе. За неделю, завершившуюся 21 января, индекс цен GB SQQ упал на 3 пенса до 378.9 пенсов/ кг. Это уже четвертая неделя, когда ягнята в убойном весе продолжают дешеветь.  По предварительным оценкам, объем убоя снизился на шесть процентов, однако был на пять процентов больше, чем на той же неделе в 2016 году.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее