Великобритания: шотландские фермеры могут стать примером для всей страны

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: шотландские фермеры могут стать примером для всей страны

Шотландское скотоводство и овцеводство может стать примером устойчиво развивающегося сектора пищевой промышленности, заявил в своем представлении председатель Ассоциации Производителей мяса Шотландии, Джим МакЛарен.

Выступая на ежегодном собрании Шотландской Ассоциации Торговли, которое прошло в Эдинбурге в субботу, 16 апреля, г-н МакЛарен заявил, что сегодня научные исследования оказывают серьезную поддержку устойчивому развитию производственной цепочки мясной продукции, особенно в Шотландии, где скот, как КРС, так и овцы, выращиваются, в основном, на «травяном» откорме.
Последние исследования Ноттингемского Университета Биологии показали, что «травяная диета» весьма благоприятно сказывается на качестве и скота, и производимого мяса.
« Шотландии пастбищное скотоводство очень широко развито, - сообщает г-н Макларен, - и это очень хорошо, поскольку качество продукции неизменно улучшается. А кроме того, мы используем наши обширные земли, не пригодные для производства или выращивания продовольствия, для производства мяса, пусть и косвенным путем».
«За еприод 2008-2009 гг. для выращивания молочного и мясного скота было использовано более 42 млн. тонн травы и фуража, - продолжает г-н МакЛарен, - поэтому обширные шотландские пастбища являются хорошим подспорьем для скотоводческой отрасли, помогая значительно сократить производственные расходы. Подобная практика должна применяться не только в нашем регионе, но и во всей Великобритании».

Г-н МакЛарен подчеркнул, что Ассоциация производителей мяса планирует и дальше вести научные и практические разработки новых технологий повышения продуктивности кормов для скота, а также улучшения качества скота и мяса. Кроме того, г-н МакЛарен заявил о том, что благодаря применению нового оборудования и технологий на скотоводческих фермах Шотландии, местным производителям удалось значительно снизить уровень воздействия производства на окружающую среду. Шотландские фермеры, как заявляет г-н МакЛарен, внесли значительный вклад в уменьшение выбросов углекислого газа на 12,5 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее