Великобритания: Сектор производства халяльной мясной продукции может получить собственную систему страхования и сертификации

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Сектор производства халяльной мясной продукции может получить собственную систему страхования и сертификации



Сектор производства халяльной мясной продукции может получить собственную систему страхования, и комитет по контролю над производством красного мяса Великобритании (Eblex), являющийся подразделение британской службы по продвижению мясной продукции, сейчас работает над созданием проекта системы страхования в преддверии заседания представителей данного сектора мясного производства.

Проект собственной системы страхования для халяльной мясной продукции будет представлен на форуме производителей халяльной продукции, который пройдет 24 октября в Уорикшире, Великобритания. Дальнейшее обсуждение данного проекта намечено на начало 2014 года.

Глава Eblex Джон Кросс говорит, что «сектор производства халяльной мясной продукции в значительной мере отличается от отрасли производства простой мясной продукции, поэтому он должен иметь собственную систему страхования и контроля, которая будет гарантировать качество и соблюдение стандартов производства подобной продукции. В рамках форума Eblex обсудит с представителями сектора и смежных индустрий все предложения и комментарии относительно нового проекта, которые в дальнейшем будут учтены при разработке пилотной программы страхования, которая будет представлена в начале 2014 года».

В настоящее время халяльные мясные продукты в Великобритании не сертифицируются централизованно и не контролируются властями и законодательством. Ответственность за все лейблы, сертификаты и маркировки лежит на частных производителях, которые зачастую склонны к мошенничеству.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее