Великобритания: Рост цен на скот подкреплен ограниченным предложением

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Рост цен на скот подкреплен ограниченным предложением

Статистика забоя скота за февраль от Департамента окружающей среды, продовольствия и развития сельскохозяйственных регионов Великобритании (Defra) показала, что объем забоя скота в стране сократился на 2 процента по сравнению с прошлым годом. Это падение следует за 3-процентным снижением показателей в январе.
Тем не менее, давление на показатели было больше в Англии и Уэльсе, чем в Шотландии.

"В феврале на шотландский скотобойнях, как сообщается, производительность была на 1 процента меньше, чем в прошлом году, в то время как пропускная способность скотобоен в Англии и Уэльсе упала на 4 процента," – говорит Стюарт Эшворт, глава экономического отдела Quality Meat Scotland (QMS). Это, однако, скромное улучшение по сравнению с 6-процентным падением январских показателей в Англии и Уэльсе.

"Падение показателей забоя усугубляется снижением веса туши. В феврале, по оценкам, вес крупного рогатого скота по всей Великобритании был более чем на 2 процента ниже, чем в прошлом году ", - сказал г-н Эшворт.
В Виду этих факторов поставки говядины из крупного рогатого скота премиум класса в феврале были на 4,3 процента ниже, чем в прошлом году. Однако наблюдается увеличение забоя коров, по сравнению с прошлым годом, и в результате объем производства говядины в Великобритании в феврале был лишь на 2,5 процента ниже, чем в прошлом году.

В то время, как внутренние поставки ужесточились, говорит г-н Эшворт, большинство сетей розничной торговли стремятся свести к минимуму ущерб от скандала вокруг конины, подтверждая свою приверженность к говядине из Великобритании и Ирландии.

В настоящее время баланс спроса и предложения, следовательно, сдвинулся в пользу местных производителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее