Великобритания: резкое увеличение количество скота на аукционах

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: резкое увеличение количество скота на аукционах

Поголовье скота на аукционах Великобритании резко увеличилось за первые три месяца текущего года, отмечают эксперты, по сравнению с показателями за тот же сравнительный период прошлого года.


Поголовье скота высшей категории выросло почти на 6 % до 85 000 голов, при этом число телок увеличилось на 5 %, бычков – на 3 %, а доля молодняка в общем количестве представленного на рынке скота выросла на 12 %, сообщает Служба развития сельского хозяйства и АПК Великобритании. Цены на скот высшей категории в марте выросли на 9 пенсов за кг по сравнению с показателями прошлого года, средняя цена составила 157,2 п за кг. Поголовье коров на рынках страны также выросло, причем доля мясных коров увеличилась почти ан 50 %, а цены в марте поднялись до рекордных показателей в 119,3 п/кг.
Количество выставленных на торги ягнят осталось приблизительно на том же уровне, что и год назад и составило не более 1,5 млн. голов, однако количество выставленных на торги овец выросло почти на 20 % до 410 000 голов.
«Нежелание фермеров держать не приносящих приплод овец на фермах вполне объяснимо, особенно на фоне увеличения стоимости кормов и увеличения рыночных цен», - сообщается в отчете. В марте цена на более старших ягнят в легком весе составила 208,2 п/кг, что на 21 пенс больше, чем год назад. Стоимость овец составила приблизительно 80 фунтов за голову, что на 20 фунтов выше, чем в январе.
Количество свиней, выставленных на аукционные торги, выросло на 40 % в годовом исчислении. Средняя цена в марте составила 100,8 п/кг живого веса, что на 3 пенса больше, чем в мааре 2010 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее