Великобритания: Расходы на свиноводство все еще выше средних по ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Расходы на свиноводство все еще выше средних по ЕС

Несмотря на все еще выше средних по ЕС издержки производства в секторе свиноводства, Великобритания остается одной из двух основных стран-производителей свинины в ЕС, где свиноводы получили значительную прибыль в 2014 году.

Это является одним из основных выводов последнего анализа производственных затрат    международной группы экономистов InterPIG.

Производственные затраты в секторе свиноводства Великобритании остаются примерно на 5 пенсов / кг выше среднего показателя по ЕС, и, по оценкам, 1составили 139 пенсов / кг в 2014 году.

В большинстве стран ЕС во второй половине 2014 года было отмечено резкое падение цен на свиней, что означало сокращение доходов для производителей. Во всех странах, где производился анализ производственных затрат, издержки производства в 2014 году были значительно ниже, чем в предыдущие три года.

С 2014 года финансовое положение производителей свиней ухудшилось по всем странам ЕС. Не было никаких драматических движений цен на корма с начала 2015 года, но цены на свиней резко упали во всем мире, и это означает, что производители, скорее всего, потеряли деньги в большинстве стран в течение 2015 года.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее