Великобритания: Производственные затраты местных скотоводов растут

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Производственные затраты местных скотоводов растут

Британские производители говядины и баранины столкнулись с резким ростом показателями стоимости производства килограмма готовой продукции, сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Великобритании.
Стоимость производства увеличилась, в среднем, на 9,2 пенсов/кг ( 4,6 %) по сравнению с прошлым годом, что связано, в основном, с ростом фиксированных производственных расходов. Затраты на производство говядины выросли на 5,75 пенсов/кг ( 2,6 %), баранины – 12,6 пенсов/кг ( 6,6 %) по сравнению с 2009/2010 торговым годом.
Тем не менее, данные с апреля по сентябрь 2011 года, которые в скором времени будут опубликованы в очередном обзоре министерства сельского хозяйства (октябрь 2011г.), указывают на то, что в общем и целом, ситуация на скотоводческом и мясном рынках Великобритании заметно улучшилась, по сравнению с предыдущим годом. Скотоводческие рынки демонстрируют устойчивую тенденцию к повышению цен и, по предварительным прогнозам, прибыли производителей останутся положительными в этом году, даже на фоне роста производственных расходов.
Марк ТОплифф, ведущий анадитик Ассоциации производителей скота и мяса, заявил: «Без сомнений, рыночная ситуация в этом году складывается благоприятно для фермеров. Цены на скот и мясную продукцию продолжают расти, поэтому производителей ожидает увеличение прибыли, даже не смотря на рост затрат. Однако, мы рекомендуем производителям более внимательно подходить к собственным производственных расходам и стремиться оптимизировать их везде, где это только возможно».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее