Великобритания: производители обеспокоены ростом стоимости санитарных проверок

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: производители обеспокоены ростом стоимости санитарных проверок

ЗАСЕДАНИЯ по рассмотрению вопросов мясной промышленности, касающихся предложений о переходе на полные правительственные проверки, были организованы Агентством стандартов продуктов питания.
Управление по финансовым услугам хочет, чтобы скотобойни платили около 21 млн фунтов за установленную законом гигиену пищевых продуктов и проверки содержания животных.
По данным Ассоциации независимых поставщиков мяса, небольшие скотобойни будут бороться, чтобы поднять свою долю. Ассоциация и Национальный союз фермеров предупредили, что затраты будут переданы обратно фермерам и далее - мясникам. Они также обеспокоены дальнейшей централизацией переработки мяса в то время, когда растет спрос на местное мясо.
Они обсуждают вопрос о том, что если Управление по финансовым услугам собирается передать свои расходы, оно должно представить подробный анализ того, как эти расходы находятся в ведении (используются) и как они могут быть сокращены.
Когда Управление по финансовым услугам объявило о своем плане по снижению затрат, Председатель совета директоров Национального союза фермеров Алистер Макинтош, заявил: "Если Управление по финансовым услугам не будет больше сокращать свои расходы, мы должны будем искать альтернативу. Это может быть обеспечение проверок сторонними организациями. В этом случае Управление по финансовым услугам возьмет на себя функции по проведению аудита".
Фермеры считают, что ветеринары зарабатывают легкие деньги за выполнение работ, которые могут выполнять менее квалифицированные специалисты. Но ветеринары говорят, что неудовлетворительная практика в промышленном забое скота остается скорее исключением, чем правилом.
Правление Управления по финансовым услугам должно обсудить этот вопрос на своем следующем заседании 25 мая, которое будет открыто для общественности. В рамках подготовки к этой дискуссии, было организовано проведение серии региональных совещаний для рассмотрения мнений заинтересованных сторон.
Члены правления и должностные лица Управления по финансовым услугам выступят в роли принимающей стороны. Между тем, 13 мая, резюме ответов на консультацию по этому вопросу будут опубликованы на веб-сайте Управления по финансовым услугам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее