Великобритания: Продажи свинины в первом квартале снова упали

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Продажи свинины в первом квартале снова упали

Объемы свинины, продаваемой британскими ритейлерами, продолжают падать в годовом исчислении, хотя в последнем квартале отчасти это было компенсировано повышением стоимости продаж.

В течение 12 недель, закончившихся 28 марта, объем розничных продаж свинины снизился на 2,5%, а средняя цена за единицу увеличилась на 1,4%, согласно последним данным аналитического агентства Kantar Worldpanel. В результате, общий объем расходов на свинину за этот период сократился на 1%.

Наибольшее снижение объема продаж было связано с сокращением продаж окороков и рулек на 16% и 18% соответственно. Продажи маринованной свинины сократились на 19%, хотя эта категория занимает наименьшую долю рынка.

Положительной новостью стал рост объема продаж бекона и фарша на 19% и 14% соответственно. Продажи бекона и свиных отбивных / стейков также выросли в годовом выражении на 2% и 3% соответственно, в то время как объемы продаж колбас достигли незначительного (0,4%) увеличения.  

Динамика изменения розничных продаж свинины в годовом исчислении,% (за 12 недель, до 28 марта 2017г.)

В отличие от свинины, объем продаж говядины и  мяса птицы  увеличился в годовом исчислении в течение квартала. Вероятно, это связано с падением средней цены данных видов мяса за отчетный период. С другой стороны, объем продаж баранины за этот период упал более чем на треть.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее