Великобритания: Продажи свинины в апреле сократились

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Продажи свинины в апреле сократились

Британский импорт и экспорт свинины и снизился на 7 процентов в апреле 2015 г. по сравнению с годом ранее.По последним данным, британский импорт свинины в апреле 2015 года снизился на 7 процентов от прошлогоднего уровня. Основное падение отмечается в поставках из Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции, в то время как объемы поставок из Дании, крупнейшего поставщика свинины в Великобританию, Испанию и Ирландию,  увеличились.

Объемы, импортированные из Польши остаются небольшими по сравнению с импортом из других стран, но демонстрируют значительное увеличение в течение нескольких месяцев.

Общая стоимость импорта свинины упала на 16 процентов. Поставки бекона в Великобританию снизились на 1 процент в апреле, с большим  падением поставок из Дании и Нидерландов, в то время как объемы импорта из Германии и Ирландии увеличились.

Импорт переработанной свинины упал на 21 процент из-за снижения поставок из Ирландии и Польши, а импорт  колбасных изделий упал на 8 процентов после снижения объемов поставок из Германии и Нидерландов.

 Британский экспорт свинины продолжал падать в апреле и сократился за месяц на 7 процентов, поскольку укрепление фунта стерлингов снижается конкурентоспособность британской свинины на международных рынках.

Было отмечено сокращение  поставок в Германию, Нидерланды, Гонконг и Бельгию, в то время как экспорт в Данию, Китай и Ирландию был  выше, чем год назад. Несмотря на падение поставок в Германию, немецкий рынок оставался крупнейшим рынком для экспорта свинины из Великобритании в апреле.

Снижение цен привело к тому, что общая стоимость экспорта упала на 15 процентов в годовом исчислении до 14,7 млн. ​​фунтов стерлингов. Поставки субпродуктов  в течение месяца выросли почти на четверть из-за значительного увеличения объемов экспорта в Китай, наряду с некоторым восстановлением экспорта в остальные страны ЕС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее