Великобритания: Приближающаяся Пасха толкает цены на ягнят вверх

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Приближающаяся Пасха толкает цены на ягнят вверх

 Рынок ягнят в живом весе в Великобритании укрепился еще больше на прошлой неделе, и спрос растет с приближением периода Пасхи.

За неделю, закончившуюся 29 марта, индекс GB SQQ вырос на 12 пунктов по сравнению с предыдущей неделей, достигнув 187,9 п.п. / кг, что является самым высоким показателем в этом году. Цены остаются ниже уровней прошлого года, однако, разрыв сократился только до 2 пунктов. Цены выросли, несмотря на то, что поставки были на 16 процентов выше, чем на предыдущей неделе. Это связано с ростом спроса в последние несколько недель для покрытия более высоких розничных продаж в течение периода Пасхи.

Цены на ягнят

Цены на ягнят в убойном весе также выросли за неделю, закончившуюся 25 марта, с ростом SQQ на 5 пунктов относительно предыдущей недели до 399,1 пенсов / кг, что является самым высоким показателем с начала октября. Однако цены остаются на 39% ниже уровня предыдущего года. Это опять, вероятно, связано с более высоким спросом в период до Пасхи. Цены повысились, несмотря на то, что оценочный убой на один процент вырос на предыдущей неделе и на 10 процентов выше, чем на той же неделе в прошлом году.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее