Великобритания: Потери неизбежны, спроса на свинину не улучшился

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Потери неизбежны, спроса на свинину не улучшился

Несмотря на долгожданное возвращение британского лета, а также кульминацию Олимпийских игр в Лондоне в эти выходные, на британском рынке не наблюдается никакого значительного улучшения спроса на свинину, сообщают эксперты.

Цены на свиней на всех площадках, в лучшем случае, остаются неизменными, хотя все же чаще снижаются.
Спрос на свежее мясо со стороны небольших оптовиков остается умеренным, в результате чего котировки на бекон колеблются в пределах 149 – 152 пенсов в зависимости от спецификации.

Сообщения о росте европейских цен на свинину могут помочь поднять цены на внутреннем рынке, но лишь в то время, когда очень мало свиней будут выставлены на продажу, а спрос и предложение более или менее будут находиться в равновесии.

К сожалению, евро ослабил позиции по сравнению с прошлой неделей и в понедельник стоил около 78.53 пенсов, но несмотря на это, а также лучшие европейские перспективы, котировки на свиней выросли на 2 пенса по сравнению с прошлой неделей, а любое дальнейшее восстановление цен на свинину в ЕС будет способствовать укреплению британского рынка, уверены эксперты, что в настоящее время крайне необходимо, так как производители борются с потерями, которые оцениваются не менее 15 фунтов стерлингов на голову.
Призрак постоянно растущих цен на корма продолжает витать над рынком, как темное облако, оказывая давление на цены на молодняк и поросят, которые сейчас торгуются по средней цене 39.66 фунтов за голову (30 кг). Этот сектор стал очень узким рынком, поскольку покупатели проявляют очень мало энтузиазма.

Однако, сообщения об относительно устойчивых ценах на поросят в Европе, возможно, являются сигналом того, что лучшие времена впереди.

Влияние засухи на состояние сельского хозяйства в Соединенных Штатах отражается на мировых товарных рынках и хотя сбор урожая пшеницы в Великобритании идет полным ходом, повреждение зерновых культур, вызванные фузариозом, не способствует падению котировок на фуражную пшеницу, которая сейчас торгуется по цене в 185 фунтов стерлингов за тонну. Соя стоит тоже очень дорого.

К сожалению, неизбежно будут возникать негативные для рынка последствия такой ситуации, если дисбаланс соотношения цен на корма и свиней не будет исправлен, а супермаркеты по-прежнему будут играть в ценовые войны друг с другом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее