Великобритания: Полугодовой отчет о состоянии рынка скота оказался оптимистичны

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Полугодовой отчет о состоянии рынка скота оказался оптимистичны

На фоне роста цен на скот до рекордной и весьма приятной для производителей отметки в 300 пенсов за кг убойного веса, а также с учетом активных продаж коров, даже не смотря на перенасыщенность рынка, публикация отчета о состоянии скотоводческого рынка в стране вселяет в сердца его участников оптимистичные настроения.

Отчет, опубликованный EBLEX, отражает факт стабилизации поголовья молочного стада в стране, что связано с замедлением темпа сокращения поголовья коров в стране. Однако, эксперты уже высказали опасения, что рост производственных затрат приведет к некоторому сокращению спроса на телят мужского пола, что в дальнейшем может сказаться на объемах поставок говядины. В то же самое время, увеличение количества коров для восстановления мясного стада, зафиксированное в конце прошлого года, не может оставаться долгосрочной тенденцией. Притом, что в начале года производство говядины и объем забоя коров и телок значительно увеличились, аналитики ожидают сокращение поголовья телят до показателей 2009 года уже в конце будущего года. Все это является последствиями растущих производственных затрат, увеличения поголовья овец по сравнению с поголовьем КРС в стране, а также высоким уровнем конкуренции со стороны крупных холдингов, с которыми не могут справиться малые фермерские хозяйства

Несмотря на небольшое теоретическое увеличение поголовья быков-производителей ( как следствие увеличения поголовья телят премиум пород в прошлом году), ожидается также некоторое сокращение объемов забоя быков молочных пород в 2012 году. Рост стоимости зерновых и сокращение поставок озимого фуража, по прогнозам, приведет к снижению весовых показателей. Все это, на фоне общего сокращения объемов забоя скота в 2012 году, означает, что поставки говядины на британские рынке в будущем году могут значительно сократиться. Если поставки импортной говядины из Северной Ирландии и Южной Америки не увеличатся, то объемы импорта мяса окажутся ниже показателей 2010 года, как в 2011, так и в 2012 гг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее