Великобритания: Новые правила фрахтовки навредят мясной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Новые правила фрахтовки навредят мясной промышленности

Британская ассоциация по обороту мясной продукции (БАОМП) заявляет: “Новые правила фрахтовки и осмотра мясной продукции не разрушат эту отрасль промышленности, но сыграют на ценах и нанесут ущерб конкурентоспособности в этом секторе.”

Торгово-промышленный сектор сразу среагировал на решение британского агенства по пищевым стандартам (БАПС) по перестройке системы, по которой производители должны быть облагаемы налогом на полную стоимость осмотра их товаров.

Согласованный с агенством новый режим подразумевает, что производители примут на себя порядка 20 миллионов фунтов стерлингов из-за увеличившихся затрат.

Агенство отметило, что оно не знает, отразится ли как-либо сложившаяся ситуация на покупателях, а контроль за качеством не подвергнется какому-либо влиянию.

Однако, правительственное агенство решило сдержать рост цен, так чтобы 3 организации, облагаемые налогом, и планирующие строить скотобойню с апреля 2012 года будут иметь более выгодные условия, чем “пошаговая оплата”. Общая сумма экономии, которую решило откорректировать агенство после переговоров с промышленниками, будет составлять 3.2 миллиона в год для более, чем 570 учреждений.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее