Великобритания: Национальный Союз Фермеров: правительство должно вмешаться в планы Агентства по пищевым стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Национальный Союз Фермеров: правительство должно вмешаться в планы Агентства по пищевым стандартам

Национальный Союз Фермеров (НСФ) призвал правительство вмешаться в в планы Агентства по пищевым стандартам (АПС, Food Standards Agency (FSA)) ввести дополнительную оплату за проведение инспекций и государственной сертификации мясной продукции на заводах.

НСФ заявил о своем полном несогласии с подобной политикой и призвал к повсеместному пересмотру стандартов инспекционной проверки мясной продукции, используемых АПС.

Союз Фермеров заявил так же о том, что введение тарифов на государственную сертификацию мяса может привести к тому, что многие фермеры попросту будут вынуждены отказаться от своего участия в производстве мяса.

Алистер Макинтош, председатель биржевого правления НСФ, заявил, что проведение государственная стандартизация мясной продукции является необходимостью и не может проводиться на коммерческом основании, становясь определенного рода бизнесом.


А.Макинтош добавил так же, что «АПС выступает с подобной инициативой в самый неподходящий момент, когда сельское хозяйство, как и многие другие отрасли производства, сталкиваются сегодня с повышением цен на корма, топливо и т.д.». Он заявил, что согласно ежегодному обзору, публикуемому компанией The Eblex, большинство производителей мясной продукции уже сегодня несут колоссальные потери, а некоторые из них работают в убыток. Недавно опубликованный Департаментом окружающей среды и развития сельского хозяйства (Defra) прогноз о доходах сельского хозяйства показал, что доход сельхозпроизводителей в наименее прибыльных сегментах рынка снизится еще больше уже к осени текущего года.

«Такие неутешительные прогнозы, - говорит А.Макинтош, - угрожают стабильности и росту сельхозпроизводства. И все это происходит именно тогда, когда правительство призывает нас к повышению производительности пищевой промышленности внутри страны. Поэтому мы не должны игнорировать эту неблагоприятную ситуацию и обязаны в кратчайшие сроки принять какие-то меры. И если АПС не хочет менять свои планы, правительство просто обязано вмешаться и поддержать фермеров».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее