Великобритания: лордов кормили кониной

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: лордов кормили кониной

Погоня за прибылью любой ценой уже накормила половину Европы кониной. Примесь этого мяса обнаружена в полуфабрикатах, продаваемых супермаркетами почти десятка стран ЕС. В настоящее время расследование идет как в рамках отдельных стран, так и через Европол. Пикантности скандалу придали последние сообщения из Великобритании - есть подозрения, что конину, не зная того, ели не только простые обыватели, но и депутаты парламента, включая лордов.

Из парламентской столовой на экспертизу изъяли четыре вида мясной продукции, а организация, контролирующая кафе, рестораны и буфеты Вестминстерского дворца, вернула недавно поставленные полуфабрикаты подрядчику. В ближайшие дни станет известно, чем же кормили британских лордов, членов Палаты общин и служащих парламента.

К счастью, пока ни в одной стране, где подмешивали конину в говядину, никаких действительно вредных веществ в нежданной "добавке" не обнаружили. Но специалисты призывают не относиться к этому легкомысленно - некоторые лекарства для лошадей могут сохраняться в конских тканях и представлять большую опасность для здоровья человека.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее