Великобритания: Куда будет двигаться говяжий рынок в 2015 году?

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Куда будет двигаться говяжий рынок в 2015 году?

Цены на говядину будут поддерживаться за счет сокращения поставок в 2015 году, уверены аналитики.

Бразилия является единственной крупной страной-производителем говядины, которая увидит положительный рост производства, а Австралия и США могут ожидать, по предварительным оценкам, сокращения производства на 2% и 6 %, соответственно.

Это означает, что в глобальном масштабе, поставки говядины останутся довольно жесткими, что окажет давление на рынок, говорит глава экономической службы организации Quality Meat Scotland Стюарт Эшворт.

 "Цены на мясо, в целом, будут примерно на 13 процентов выше, чем год назад, когда цены на зерно упали," – отмечает он.

В настоящее время цены на 25 процентов выше, чем в прошлом году, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

"Изменения цен на конкурирующие виды мяса могут привести к некоторому давлению на цены на говядину, хотя данные ФАО показывают, что мировые цены на говядину мало изменились за последние три месяца, - отмечает Эшворт, - Тем не менее, общее сокращение глобальных поставок говядины в течение следующих 12 месяцев поможет поддерживать цены производителя."

Как и в Европе, в Великобритании количество доступного для забоя крупного рогатого скота в 2015 году снизится, отмечает аналитик.

В Великобритании количество зарегистрированных за период с января по октябрь  этого года телят выросло на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом, в то время как в Шотландии рост был чуть меньше 1 процента.

"Хотя это увеличение приветствуется, пройдет еще не менее 18 месяцев до того, как этот рост отразится на увеличении числа убойного скота. В краткосрочной перспективе, наши базы данных указывают, что поголовье убойного скота на рынке неуклонно снижается", - отмечает Эшворт.

"Данные показывают, что за первые шесть месяцев 2014 года, количество телят  увеличилось на 0,8 процента, в то время как шотландские показатели остались неизменными. Тем не менее, к концу октября количество зарегистрированных телят мясных пород в Великобритании выросло на 1,5 %, а в Шотландии - на 1,7 % - это может быть показателем того, что фермеры поощряют осенний отел».

Количество зарегистрированных в Великобритании за указанный период телят молочных пород оказалось выше, чем 12 месяцев назад,   что свидетельствует о росте числа молочных коров, хотя в Шотландии этот показатель снизился.

Тем не менее, поголовье крупного рогатого скота в возрасте от 18 до 24 месяцев в британских хозяйствах в октябре снизилось примерно на 6 процентов, а количество  скота в возрасте от шести до 18 месяцев упало на 1 процент от уровней прошлого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее