Великобритания: Кто сказал, что производство говядины не является устойчивым?

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Кто сказал, что производство говядины не является устойчивым?



За последние несколько лет наблюдается усиление давления на животноводческий сектор в отношении заботы об окружающей среде и устойчивого развития, отмечают международные эксперты.

Что такое воздействие животноводства на окружающую среду и можно ли назвать животноводческое производство устойчивым?

В 2006 году ФАО сделала вывод, что животноводство ответственно за 18 % мирового выброса парниковых газов (ПГ), и, несмотря на то, что позже этот показатель был признан недействительным, число прижилось и крепко засело в умах общественности.

Помимо того, что животноводство наносит ущерб окружающей среде, критики также полагают, что интенсивные производственные системы в животноводческом секторе являются неустойчивыми.

На прошлой неделе Джуд Каппер из Университета штата Вашингтон выступил на конференции Британских Животноводов и рассказал об улучшениях, достигнутых в промышленности за последние 30 лет, а также о некоторых устойчивых мифах, касающихся животноводства.

В 2007 году промышленность увеличила объем производства говядины на 13 %, сократив при этом на 30 % количество отправленных на скотобойни животных, благодаря максимально эффективному использованию ресурсов, таких как земля и вода.

Выбросы углекислого газа предприятиями сектора сократились более чем на 16 % между 1977 и 2007 годами.

США были признаны лидером в области устойчивого производства говядины, с учетом того, что скотоводы в США выращивают 7 % от общемирового поголовья КРС, и производят около 20 % от общего объема производства говядины в мире.

В среднем, требуется более 226 дней, чтобы вырастить на травяном откорме скот, пригодный для производства говядины.

Для производства говядины на зерновом откорме требуется на 45 % меньше земли, на 76 % меньше воды и на 49 %меньше корма, чем для производства говядины из скота на травяном откорме. Кроме этого, вырабатывается на 51 % меньше навоза и на 42 % меньше выбросов углерода.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее