Великобритания: Инспекционные службы отклонили жалобы на рекламу свинины

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Инспекционные службы отклонили жалобы на рекламу свинины

Жалоба на рекламный трейлер Британского исполнительного свиноводческого комитета (BPEX ), была отклонена Агентством по стандартам в рекламе Великобритании (ASA) .
В 87 жалобах на 30-секундный трейлер говорилось о том, что ролик не имеет никакого отношения к британской свиноводческой промышленности.
ASA, изучив все материалы дела, заявила: "Мы признали, что некоторые аспекты свиноводства в Великобритании были спорными, но считаем, что меры, применяемые в рамках программы по контролю над содержанием свиней «Red Tractor Scheme», выполнены в полной мере, а свиньи выращиваются с соблюдением всех стандартов».
Представители ASA отметили, что большинство истцов, выступивших против рекламы BPEX, поставили под сомнение общий уровень благополучия животных в рамках программы «Red Tractor Scheme», а также заявления, сделанные в рекламе, которые подразумевали, что все свиньи, выращиваемые в Великобритании, находятся на свободном выгуле .
«В рекламном ролике конкретно не утверждается, что все свиньи, выращиваемые на фермах, входящих в программу «Red Tractor Scheme», находятся на свободном выгуле, и в ролике была также показана, хотя и кратко, крытая свиноферма, - говорится в заявлении ASA, - Мы пришли к выводу , что рекламный ролик вряд ли может ввести в заблуждение зрителей и заставить их верить в то, что все свиньи находятся на свободном выгуле».
Начальник отдела маркетинга BPEX Кирсти Уокер сказал: " Мы пошли на многое, чтобы убедиться, что наша рекламная кампания в целом дала истинную и точную картину того, как выглядит современная британская свиноводческая промышленность. Мы рады, что ASA согласилась с нами, и отклонила эти жалобы».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее