Великобритания: Импорт свинины подешевел на 2 %

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Импорт свинины подешевел на 2 %

Хотя Индекс DAPP и подорожал на 1,21 пенса и установился на респектабельной отметке в 146.28 на этой неделе, все остальные индексы, за исключением Gills, который вырос на 1 пенс, остались неизменны, сообщают аналитики.





Равные Gills и Woodhead - 148p
Следующий Tulip - 146p
Последний Cranswick и Vion- 145p

Недавние волнения в странах Еврозоны и текущий греческая трагедия, разыгрывающаяся в Афинах, ничего не сделали для урегулирования евро, чей курс закрылся в пятницу днем на отметке в 85.83пенсов, что еще ниже показателя в 87.81пенсов, зафиксированного неделей ранее.

Это фактически означает, что стоимость импорта свинины в настоящее время снизилась еще на 2 %,и может быть одной из причин, почему участники торгов на спотовых рынках не хотят снижать ставки после нескольких недель роста цен.

Большинство ставок на бекон на спотовых рынках торговались в пределах 147-150 пенсов в соответствии со спецификацией. Трейдерам не приходилось рассчитывать на повышение цены, даже не смотря на предстоящий праздничный период и довольно заметное сокращение объема поставок свиней на рынки.

Несмотря на падение курса евро на рынке, британский свиной рынок продолжает двигаться вперед, поддерживаемый стабилизировавшимися европейскими ценам, а также усилением конкуренции между экспортерами свинины, которых в последнее время развелось в Великобритании великое множество.

В результате продавцы с большими объемами готовых к продаже свиней были в состоянии договориться о ценах в диапазоне от 114 до 117 пенсов в соответствии со спецификацией. На фоне сокращения общего поголовья свиного стада в стране, растет спрос на поросых свиноматок и свиноматок вообще, так же, как и на поросят.
Средняя стоимость поросенка сейчас составляет около 41.28 фунтов стерлингов за голову.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее