Великобритания: Импорт и экспорт свинины увеличился в ноябре

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Импорт и экспорт свинины увеличился в ноябре



Экспорт британской свинины увеличился на 13% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем, в общей сложности, до 14 000 тонн.

Поставки в Китай продолжали увеличиваться, достигнув более чем 2300 тонн, а объем продаж в ЕС несколько снизился, говорится в докладе AHDB. Продажи бекона и ветчины упали более чем на 75%, но экспорт колбас увеличился на 78%.

"Несмотря на то, экспорт субпродуктов с октября снизился, в ноябре он вырос на 43% в годовом исчислении, отражая возросший спрос со стороны ЕС", - говорится в докладе.

Импорт в ноябре был на 3% выше уровня предыдущего года, хотя поставки за первые 11 месяцев года были на 6% ниже, чем в 2011 году.

Объем забоя свиней в течение 2012 года превысил 10 миллионов голов- впервые за десятилетие, говорится в сообщении. Пропускная мощность британских скотобоен выросла на 2% по сравнению с 2011 годом, несмотря на стабильное поголовье племенного стада, так как производительность свиноматок увеличилась.

Объем забоя в декабре был почти на 4% больше, чем в предыдущем году, на уровне 769 тысяч голов. Тем не менее, в первый раз с мая, количество взрослых свиноматок и хряков, отправленных на скотобойни, было ниже уровня предыдущего года. Производители, возможно, почувствовали меньшее финансовое давление, хотя и более низкие цены оказались важным фактором.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее