Великобритания и Китай подписали торговое соглашение

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания и Китай подписали торговое соглашение

 Британские фермеры  выиграют от крупной экспортной сделки с Китаем, поскольку на продукцию свиноводства из Соединенного Королевства растет спрос в Китае.  

Семь предприятий в Англии и Северной Ирландии теперь будут экспортировать свиные продукты в Китай. Соглашение о доступе на рынки было заключено между правительством Великобритании и администрацией сертификации и аккредитации Китая, а также Главным управлением надзора за качеством, инспекцией и карантином.

Министр продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Джордж Юстис сказал, что сделка означает увеличение экспорта на 200 миллионов фунтов (259 миллионов долларов) для пищевой промышленности Великобритании и поддержку 1500 рабочих мест.

По данным Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству Великобритании (Defra), спрос на британскую свинину за последние три года удвоился. Девять производителей уже экспортируют свою продукцию в Китай, и в прошлом году проданные там свиные продукты принесли экономике Британии 43 миллиона фунтов.

«Китай является чрезвычайно важным рынком для нашей пищевой и сейчас, после подписания соглашения, еще больше британских предприятий могут воспользоваться растущим спросом китайских потребителей на наши  продукты и напитки», - сказал г-н Юстис.

По словам экспертов отрасли, с ростом среднего дохода населения в Китае спрос на говядину, свинину и домашнюю птицу будет оставаться сильным. Северная Ирландия приветствовала новое соглашение. Роберт Хьюи, главный ветеринарный врач Северной Ирландии, сказал: «Это очень приятная новость для сектора свиноводства в Северной Ирландии и для нашей более широкой агропродовольственной отрасли, и я с нетерпением жду начала экспорта в Китай».

Китай является одним из ключевых рынков в Международном плане действий в области пищевых продуктов и напитков Великобритании, в котором британское правительство и промышленность будут работать вместе, чтобы увеличить экспорт продуктов питания и напитков в течение ближайших пяти лет. 

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее