Великобритания: Голосование по вопросу резолюции касательно «Мега хозяйствам» зашло в тупик

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Голосование по вопросу резолюции касательно «Мега хозяйствам» зашло в тупик

Резолюция, которая сформировала бы платформу для кампании WI, была предметом интенсивного лоббирования Национального союза фермеров (NFU) в течение последних нескольких месяцев. Фермеры и сотрудники ездили по стране, чтобы выступить перед почти 110 местных группами WI.

Голосование было отменено в одиннадцатом часу, когда делегаты подвергли сомнению формулировку и прозрачность пункта, который призывал правительство заблокировать разрешение на планировочные работы для промышленных методов ведения сельского хозяйства.

Президент Национального союза фермеров, Питер Кендалл, обратился к делегатам по этому вопросу на сцене Liverpool Echo, сегодня утром.

Решение совсем не участвовать в голосовании по резолюции считается первым в своем роде для WI.

Резолюция состояла в следующем: ". «Предлагаемые Mega фермы - Это собрание не приемлет практики промышленного ведения сельского хозяйства, особенно при разведении крупных животных, таких как свиньи и коровы, и настоятельно призывает правительство Ее Величества обеспечить, что разрешение на планирование для таких проектов не будет предоставлено.

Говоря далее, г-н Кендалл сказал: "WI является организацией, которая решительно поддерживает британское сельское хозяйство. Как и Национальный союз фермеров, WI хочет участвовать в дебатах о будущем сельского хозяйства, основанных на фактах, а не на мифах и заблуждениях. Со своей стороны, мы очень надеемся участвовать в этой дискуссии.

"Если британские производители собираются принять вызов пропитания растущего населения в этой стране - около 70 миллионов к 2030 г - жизненно важно, чтобы отрасль могла объединить свои силы, чтобы расти и вкладывать средства в самое современное оборудование, жилье и технологии.

"Если мы не сделаем этого, нам будет трудно конкурировать с дешевым мясом, выращенным в условиях низкой защиты прав животных из других стран мира. Сейчас мы самодостаточны на менее чем 60% и есть риск того, цифра упадет до 50%, если мы не сможем здесь найти новые способы производства больших объемов.

"Национальный союз фермеров будет и дальше заниматься мифами о животноводстве, и участвовать в дискуссиях о том, как британские фермеры могут решить проблему производства продуктов питания. Наши фермеры будут продолжать, независимо от масштаба, работать для благосостояния на всемирном уровне и по экологическим стандартам и предоставлять весь спектр высококачественных, доступных продуктов питания для британских потребителей. "

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее