Великобритания: Экспорт свинины продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Экспорт свинины продолжает расти

Британский экспорт свежей / замороженной свинины в очередной раз увеличился в мае до 14,2 тыс. тонн. Это увеличение на 10 процентов по сравнению с показателем за тот же период годом ранее.

Рост объема экспорта в Китай в очередной раз стали основным фактором увеличения экспортных показателей. Китай в мае нарастил закупки британской свинины на 75% по сравнению с маем 2015 года. 

Экспорт свинины в Ирландию и Германию показал сокращение на 7 процентов по сравнению с прошлым годом, в то время как поставки в США, Гонконг и на Филиппины показали сильный рост в мае 2015 года.

Стоимость экспорта свежей / замороженной свинины из Великобритании увеличилась на 25 процентов в мае, до £ 16,7 млн. Этому способствовало повышение цены на свинину в Китае, и рост экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью в такие страны, как Соединенные Штаты.

Экспорт субпродуктов в мае также увеличился - на 39 процентов до 6,2 тыс. тонн. Поставки в Китай выросли почти в два раза, на других азиатских рынках также отмечен большой рост.

Импорт свежей / замороженной свинины вырос на 23 процента относительно майского показателя 2015 года, до 33,7 тыс. тонн. Этот рост был обусловлен увеличением датских поставок, которые удвоились в мае 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Тем не менее, средняя цена единицы продукции по-прежнему на 6 процентов ниже, чем за тот же период прошлого года, несмотря на рост цен на свиней в Великобритании и ЕС. Снижение импорта бекона было вызвано падением объемов поставок из Нидерландов, Дании и Германии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее