Великобритания: Экспорт говядины и телятины с начала года резко вырос

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Экспорт говядины и телятины с начала года резко вырос

Согласно последним данным отраслевой организации HMRC, экспорт говядины и телятины из Великобритании в январе текущего года значительно увеличился по сравнению с прошлым годом.

Объем поставок достиг 10500 тонн, что представляет собой рост на 28 процентов в годовом исчислении и является самым высоким показателем января. Очевидно, что   ослабление фунта стерлингов по отношению к евро в течение месяца оказало влияние на конкурентоспособность британских продуктов на континенте.

Как обычно, поставки в Ирландию составляют довольно большую долю в общем объеме британского экспорта, и в январе этого года объем экспорта говядины на ирландский вырос на 46 процентов. Эти высокие показатели в значительной степени стали результатом заметного увеличения объемов поставок в данном направлении свежей / охлажденной бескостной говядины. Торговля с Нидерландами также показала хорошие результаты.

Экспорт говядины и телятины в январе

Тем не менее, несмотря на увеличение объемов экспорта и очень высокие показатели внешних поставок свежих / охлажденных бескостных продуктов, объем торговли снизился по сравнению с прошлым годом. Стоимость экспорта составила £ 25,8 млн., что   почти на пять процентов ниже показателя за аналогичный период прошлого года, что с вязано с падением на 25 % средней экспортной стоимости говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее