Великобритания: Бюллетень BPEX - Неделя 46

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Бюллетень BPEX - Неделя 46

К отраслевой организации BPEX - EBLEX присоединились 38 британских компаний выставке FHC, прошедшей на этой неделе в Шанхае. Семь компаний-экспортеров мяса также присутствовали на совместной фирменной выставке, а BPEX - EBLEX опубликовал очередной обзор европейского свиного рынка.

 Франция.

SNIV - SNCP не в восторге от соглашения, подписанного 18 октября между ЕС и Канадой. 83 000 тонн свиного мяса, как ожидается, получат  льготный доступ к европейскому рынку,  что рассматривается отраслевой организацией как угроза французскому свиному сектору. Импорт свинины из Канады может составить треть от общего французского импорта. SNIV - SNCP также обеспокоен низкими требованиями  к стандартам продовольственной безопасности, прослеживаемости, охране окружающей среды и благополучия животных в Канаде, и более низкой стоимости производства, некоторая на 25% ниже французских производственных расходов. SNIV призывает оказать давление на депутатов Европарламента, чтобы предотвратить вступление соглашения в силу, которое ожидается в 2015 году.

Только шесть французских мясокомбинатов отреагировали на призыв FranceAgriMer и получили разрешение на экспорт свинины в Китай, и теперь SNIV - SNCP призывает своих членов отреагировать на это предложение более активно, особенно в преддверии визита официальной китайской делегации, которая, как ожидается, посетит Францию ​​в ближайшее время.

  К удивлению европейских операторов, цены на свиней в Германии выросли на 0,03 € в прошлую пятницу. Бельгийский цены стабильны, в то время как страны Южной Европы   тоже сообщают о стабилизации рынка. Франция и, возможно, Испания, не смогли воспользоваться сложившейся на европейском свином рынке ситуацией из-за «банковских каникул» в понедельник.

Германия

Немецкие мясные гиганты  Westfleisch и Tönnies сомневаются в надежности своего основного экспортного рынка – Китая. Несколько недель назад китайские власти наложили запрет на импорт мясной продукции компании Westfleisch. Затем последовало временное ограничение на импорт мяса с главного завода компании Tönnies в Реда- Виденбрюке.

По данным китайских властей, мясо, производимое на предприятии в Реда- Виденбрюке, имело неправильную маркировку. Видимо, заявило руководство компании-производителя,  английская информация  была неправильно переведена на китайский язык на двуязычной этикетке. Что касается поставок продукции Westfleisch, то в партии свиных  голов общим объемом 50 тонн были обнаружены 20 ушных бирок. По данным компании, в начале 2014 года китайская делегация посетит заводы компании Westfleisch для проведения ветеринарных инспекций. Westfleisch надеется, что Китай отменит запрет на поставку мясной продукции компании после визита инспекторов. Некоторые аналитики указывают, что давление на цены на свинину цены в Китае можно объяснить запретом на экспорт продукции компании Tönnies. Для Tönnies поставки свинины в Китай являются очень выгодными и составляют около 5% от общего объема продаж. 

Увеличение рекомендованной цены свиней на немецком рынке на  0,03 € за кг в прошлую пятницу стало неожиданностью для многих участников рынка. Снижение поставок свиней, как сообщается, стало основной движущей силой этого роста, поскольку  мясокомбинаты не в состоянии получить достаточное количество скота. Тем не менее, маркетологи указывают на низкий спрос и невозможности для многих видов свиной вырезки добиться более высоких цен в ближайшее время.  

Дания.

В новой стратегии датский мясной гигант Danish Crown фокусируется на повышении эффективности производства, увеличении глобальных продаж, более высоких ценах и создании новых свиноводческих объектов за границей для того, чтобы получить лучший баланс в своей экономике. В дополнение к повышению цен и снижению издержек производства, Danish Crown также хочет увеличить объем продаж свинины в Азии, основываясь на своем успехе в Китае. Кроме того, в группе компаний Danish Crown появилось новое предприятие, которое будет отвечать за продажу и продвижение субпродуктов. Стратегический план также включает в себя планы по улучшению производительности свиноферм, принадлежащих мясному концерну.

Статистическая служба Дании только что опубликовала результаты октябрьской инвентаризации свиного поголовья в стране, которая показывает стабильную численность свиней в Дании по сравнению с годом ранее. К октябрю 2013 года общая численность свиней оказалась на 1,2 % ниже, чем в прошлом году. Снижение связано, прежде всего, с меньшим количеством свиней с весовым показателем выше 50кг. Если не обращать внимания на эту группу свиней, общая численность свиного поголовья страны снизилась менее, чем на 1 %, по сравнению с прошлым годом. Что касается племенного стада, следует отметить, что число беременных свиноматок увеличилось на 0,3 %. 

Испания.

Россельхознадзор опубликовал список 15 испанских свинобоен, которые, после визита российских инспекторов 9-20 сентября, могут снятие временного ограничения на экспорт свинины, если обнаруженные на предприятиях нарушения будут устранены.

Каталонская мясная федерация (Fecic) и Ассоциация импортеров и продовольственных рынков Китая (CAWA) подписали соглашение о развитии отношений между двумя организациями и создании атмосферы доверия между китайскими импортерами и каталонскими экспортерами мясной продукции и свинины, в частности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее