Великобритания: Больше ягнят в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Больше ягнят в 2017 году

Размер стада овец в Великобритании на 1 декабря 2016 года вырос до 11,25 миллиона голов, что на три процента выше, чем за тот же период в 2015 году, согласно последним данным Defra. Рост был замечен в размере племенного стада, однако большая часть увеличения была связана с гораздо большим количеством ягнят на фермах.

Размер племенного стада вырос на один процент и достиг 6,69 миллиона голов, и это самый большой показатель в Англии с 2006 года. Рост племенного стада позволяет предположить, что это может привести к увеличению приплода ягнят в 2017 году. Тем не менее, рост числа овцематок, находящихся в плохом состоянии во время случки и увеличение числа случаев болезни Шмалленберга среди овец, как ожидается, могут ограничить скорость окота и  размер урожая ягнят в 2017 году.

Поголовье овец в Великобритании

Число других овец на фермах в Англии на 1 декабря 2016 года выросло на семь процентов до 4,56 миллиона голов. Это увеличение поголовья следует за большим урожаем ягнят в 2016 году. Это самый большой переходящий запас ягнят в Англии с 1999 года, что предполагает высокий уровень поставок в первой половине текущего года.

Размер овечьего стада в Северной Ирландии также был больше в декабре, показав увеличение на три процента до 1,36 миллиона голов, что обусловлено ростом числа ягнят на фермах. Размер племенного стада была такого же размера, что и в прошлом году, на уровне 0,91 миллиона голов, в то время как количество ягнят на фермах выросло на 13 процентов до 0,39 миллиона голов.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее