Великобритания: Aldi открывает продажу гамбургеров из мраморной говядины по £2.99 за штуку

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Aldi открывает продажу гамбургеров из мраморной говядины по £2.99 за штуку

Супермаркет-дискаунтер намерен привлечь состоятельных покупателей с утонченным гастрономическим вкусом, предложив им котлеты из говядины Вагю – «мяса, для которого не нужны зубы».

Цена гамбургера из говядины Вагю в престижных лондонских ресторанах может доходить до 30 фунтов за порцию, однако Aldi имеет собственный взгляд на ценообразование: дискаутер объявил о начале производства котлет из мраморной говядины, импортируемой из Новой Зеландии, которые будут продаваться в виде гамбургеров всего по три фунта за штуку. Предложение ограничено, и главной целью акции является привлечение в магазины сети более состоятельных потребителей, готовых выйти за рамки базового набора потребительской корзины.

Стоимость мяса японской породы коров Вагю достигает 100 фунтов за килограмм, поэтому данный продукт незнаком покупателям со средним и низким уровнем доходов. Японская мраморная говядина известна особой структурой жировой ткани, благодаря которой мясо получается особенно сочным и приятным на вкус. В прошлом году у Aldi уже был успешный опыт продажи антрекотов и оковалка мяса Вагю по 6.99 фунтов за стейк, поэтому руководство сети уверено в успехе новой акции.

Руководство Aldi поясняет, что на введение новой ассортиментной позиции товароведов вдохновило меню торжественного ужина на церемонии «Оскар», где чествовали, как лучшего актера, британца Эдди Редмэйна: в числе прочих деликатесов на мероприятии подавали мини-гамбургеры из мяса Вагю с выдержанным сыром чеддер.

Источник: mk-london.co.uk

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее