Ведущий китайский переработчик мяса инвестирует 156 млн. евро в крупнейшую животноводческую компанию Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Ведущий китайский переработчик мяса инвестирует 156 млн. евро в крупнейшую животноводческую компанию Новой Зеландии

В Новой Зеландии будет создано совместное предприятие мясного гиганта Silver Fern Farms и китайской компании Shanghai Maling. В октябре прошлого года, Silver Fern Farms (SFF) приняла предложение о партнерстве с равной долей  в инвестициях общим объемом 156 млн. евро с дочерней компанией продовольственного концерна Bright Food Group, Shanghai Maling.

В апреле этого года политическая партия Новой Зеландии New Zealand First  подала жалобу в Управление по финансовым рынкам Новой Зеландии по поводу сотрудничества двух продовольственных гигантов.

Тем не менее, Управление по финансовым рынкам Новой Зеландии отклонило это требование. Сделка, которой по-прежнему подлежит получить разрешение регулирующих органов, как ожидается, завершится в ближайшие месяцы.

Компания Shanghai Maling является ведущим переработчиком мяса в Китае. Silver Fern Farms является крупнейшим производителем и переработчиком скота в Новой Зеландии.  

В 2014 году Silver Fern Farms реорганизовал свой бизнес, создав две новых дочерних компании, Silver Fern Farms Ltd Beef и Silver Fern Farms Venison Ltd.

В конце прошлого года, 82% акционеров SFF проголосовали за принятие Shanghai Maling в качестве нового партнера, чтобы «обеспечить улучшенное и устойчивое будущее для Silver Fern Farms."

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее