Валлийский мясной сектор получит 9,2 миллионов фунтов стерлингов, чтобы подготовиться к Брекситу

Фильтры

Регион

Новости

Валлийский мясной сектор получит 9,2 миллионов фунтов стерлингов, чтобы подготовиться к Брекситу

Средства будут выделены местными органами власти и переданы отраслевой организации Hybu Cig Cymru, которая занимается продвижением красного мяса, произведенного в Уэльсе.

Это заявление было сделано секретарем кабинета министров Уэльса по вопросам энергетики, планирования и сельских дел, Лесли Гриффитсом, который также выразил надежду на повышение производительности ферм.

«Я очень рад сообщить , что  утверждена Программы развития сельских районов и   Программа развития сектора красного мяса Уэльса после Брексита (выхода Великобритании из состава ЕС). Программа будет играть важную роль в содействии улучшению конкурентоспособности мясной промышленности Уэльса. Поскольку мы готовимся выйти из ЕС, это финансирование будет способствовать устойчивости валлийской мясной промышленности до и после Брексита», - сказал Лесли Гриффитс.

Программа развития мясной индустрии будет осуществляться в сотрудничестве с рядом промышленных партнеров и будет состоять из трех стратегических проектов, которые будут сосредоточены на здоровье животных, генетике и качестве мяса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее