В Западном Казахстане в связи со вспышкой ящура уничтожено более 900 голов скота

Фильтры

Регион

Новости

В Западном Казахстане в связи со вспышкой ящура уничтожено более 900 голов скота

В Западном Казахстане в связи со вспышкой ящура уничтожено более 900 голов скота, сообщает МЧС, передает Kazakhstan Today.

По информации МЧС, в поселке Лбищенск Западно-Казахстанской области уничтожено путем сожжения 205 голов крупного рогатого скота и 709 голов мелкого. Всего в поселке было зарегистрировано свыше 3500 голов скота.

Напомним, в поселке Лбищенск Западно-Казахстанской области 19 июня 2011 года обнаружены домашние животные с симптомами, похожими на ящур (повышенная температура, слюневыделение, слабость, нарывы на конечностях). Ветеринарной службой района был выставлен предварительный диагноз - ящур.

"По состоянию на 20 июня уничтожено путем сожжения 50 КРС и 48 МРС. Внутренние органы погибшего скота направлены в Западно-Казахстанскую областную ветеринарную лабораторию на исследование и выявление причин гибели. Территориальной инспекцией МСХ по ЗКО совместно с РОВД Акжаикского района выставлены посты. Выделен участок для уничтожения и захоронения инфицированного скота", - проинформировали в ведомстве.

В поселке Лбищенск установлен дезинфицирующий барьер; ведутся подворные дезинфицирующие мероприятия, сообщает МЧС.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее