В закон Алтайского края «О регулировании племенного дела в животноводстве" внесены изменения

Фильтры

Регион

Новости

В закон Алтайского края «О регулировании племенного дела в животноводстве" внесены изменения

В соответствии с Положением об управлении племенного животноводства Алтайского края, органом исполнительной власти, осуществляющим реализацию государственной политики в области племенного животноводства на территории Алтайского края, является управление племенного животноводства Алтайского края.

Согласно части 3 статьи 6 закона Алтайского края от 9 сентября 1997 года № 40-ЗС «О регулировании племенного дела в животноводстве» в структуру управления племенного животноводства Алтайского края входят, в том числе, штатные работники, осуществляющие функции Департамента в районах края.

Данным законопроектом предлагается наименование уполномоченного органа привести в соответствие с утвержденным, то есть слово «Департамента» заменить словом «управления».

Кроме того, законопроект содержит изменение порядка финансирования племенного животноводства. В частности, предусматривается возможность финансирования не только через федеральные и краевые целевые программы, но и на основании ведомственных целевых программ, разрабатываемых и утверждаемых в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, закон предусматривает организациям по племенному животноводству возможность в установленном порядке предоставлять гарантии, льготные кредиты, налоговые и иные льготы.

Также законопроектом вносятся изменения, носящие редакционный характер. Закон принят во втором чтении.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее