В Забайкалье завершилась крупнейшая за десятилетие поставка племенного скота из Канады

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкалье завершилась крупнейшая за десятилетие поставка племенного скота из Канады

29 июня, правительство Забайкальского края объявило о завершении крупнейшей за последние десять лет поставки племенного скота, который был доставлен в десять племенных хозяйств региона из Канады. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого правительства, всего в Забайкалье было завезено около 1,4 тыс. голов крупного рогатого скота на общую сумму 230 млн рублей.

«Все животные чувствуют себя нормально, они поставлены на месячный карантин, с ними работают ветеринары, – сообщили в пресс-службе. – В настоящее время идет перевеска скота, осмотр, сверка с карточками племенного учета из Канады. Пока животные питаются только сеном и водой, через две недели в пищу им будут добавлены комбикорма, позже – трава».

Всего в Забайкалье доставлено 38 быков и 1357 телок. Скот приобретен в рамках партнерства краевого правительства и Российской государственной агропромышленной лизинговой компании, финансирование велось по региональным программам развития АПК и мясного скотоводства и федеральной программе развития сельского хозяйства и регулирования продовольственных рынков. «Краевой и федеральный бюджеты компенсировали 50 % стоимости скота, остальные средства выплачивают племенные хозяйства, – пояснили в пресс-службе. – Однако в планах правительства – увеличить долю софинансирования до 70 %, а оставшуюся часть разрешить сельхозпредприятиям выплачивать в рассрочку в течение четырех лет».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее