В Южной Корее на рынке говядины повышается конкуренция

Фильтры

Регион

Новости

В Южной Корее на рынке говядины повышается конкуренция

На этой неделе Южная Корея объявила, что открывает свой рынок для импорта говядины из Уругвая. В прошлом месяце Южная Корея также заявила, что собирается разрешить импорт говядины из Чили.
Эти две страны присоединятся к списку поставщиков говядины в Корею, в который уже входят Австралия, США, Новая Зеландия, Канада и Мексика.
Потребление говядины в Южной Корее растет до пяти процентов в годовом исчислении, с ростом потребительского доверия к экспортной продукции, благодаря лоббированию со стороны Австралии и США.
Ранее потребление говядины в Южной Корее напрямую зависело от угрозы здоровью. Так, объемы потребления импортной говядины в 2004 году резко сократились после вспышки коровьего бешенства в Канаде и США. С другой стороны, увеличение поставок американской говядины на корейский розничный рынок, кажется, принесло свои плоды, поскольку после вспышки КГЭ в Калифорнии, о которой сообщалось ранее в этом году, не наблюдалось никаких негативных последствий для импорта американской говядины или объемов потребления.

Потребление говядины в Корее достигло рекордной отметки в 436 000 тонн в 2010 году, которая была легко превышена в 2011 году и составила 493 000 тонн.
Несмотря на то, что Австралия и США остаются крупнейшим экспортеры говядины в Южную Корею, открытие доступа к корейскому рынку для других поставщиков, безусловно, усилит конкуренцию на этом растущем рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее