В ЮАР упал спрос на мясные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В ЮАР упал спрос на мясные продукты

Южноафриканский Департамент торговли и промышленности объявило в своем предварительном расследовании вспышке листериоза. Как сообщается, вспышка заболевания привела к снижению на 75% спроса на мясо и переработанные мясные продукты по всей стране, сообщает агентство Ecofin.

Свиной сектор наиболее пострадал из-за массового отказа потребителей от мяса. Как сообщается, падение производства мясных продуктов из свинины достигло 50%, а прибыли производителей сократились примерно на 40%, согласно результатам предварительных оценок. Кроме того, по данным Bloomberg, Организация свиноводов ЮАР сообщила, что два мясоперерабатывающих завода и одна скотобойня были вынуждены закрыться из-за понесенных убытков.  

Хотя аналитики ожидают, что доходы свиного сектора продолжат снижаться, есть еще шанс, что сектор сможет восстановиться, так как увеличение стоимости говядины и ягнятины на внутреннем рынке должно повысить спрос на свинину.

Вспышка листериоза поразила Южную Африку в 2017 году. Вирус привел к гибели более 200 человек и инфицированию 1 038 людей. В то же время, крупнейший производитель продуктов питания в стране, компания Tiger Brands, которую подозревают в производстве мясной продукции, зараженной листериями,  был вынужден уничтожить более  4000 тонн продукции. Как ожидается, предприятия компании будут закрыты до конца 2018 года до полного выяснения причин вспышки заболевания в ЮАР.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее