В Ярославсмкой области открыли завод по глубокой переработке экологически чистого мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославсмкой области открыли завод по глубокой переработке экологически чистого мяса

Органическое животноводство становится перспективным направлением развития Ярославского села. В 15 хозяйствах корма выращивают без минеральных удобрений, а скоту не дают антибиотики и гормоны роста. В Угличском районе отрыли новый завод по глубокой переработке экологически чистого мяса. Построили его с нуля в чистом поле всего за два года. Инвестиции составили три с половиной миллиона евро. Австрийская технология делает производство практически безотходным.

"Мы всегда приветствуем развитие сельскохозяйственной отрасли. Это дополнительно создание рабочих мест для нас. Это получение высококлассной продукции. Это развитие сельского хозяйства", - говорит председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

На продукты органического животноводства есть устойчивый спрос. В правительстве области уверены - вступление нашей страны во всемирную торговую организацию не станет препятствием для дальнейшего развития ярославского агропрома. Продолжится и государственная поддержка села.

"В этот период конечно уровень и государственная поддержка должна оставаться специализированной. Вы знаете, что есть переходный период до 18-го года, когда мы можем использовать те меры поддержки, которые в России традиционно последнее время использовались. Я думаю, наиболее правильно было бы сочетание одного с другим. Это позволило бы предприятиям держаться на приемлемом уровне и реализовывать крупные проекты", - сказал заместитель губернатора Михаил Боровицкий.

Источник: Ярославская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее