В Японии растут продажи ягнятины

Фильтры

Регион

Новости

В Японии растут продажи ягнятины

Розничные продажи баранины и ягнятины в Японии существенно выросли. Растет и внутреннее производство данных видов мяса, а также импорт из Австралии и Новой Зеландии.

 В то же время как потребление мяса овец в стране остается минимальным - около 0,1 кг на душу населения, по сравнению с потреблением говядины (6,6 кг) и свинины (14,5кг). Однако, аналитики отмечают постепенное увеличение заинтересованности населения и роста потребления и спроса.

В Японии баранина и ягнятина традиционно потребляется в ресторанах и кафе, поскольку японцы просто не знают, как готовить эти виды мяса. Но сейчас продажи баранины и ягнятины в супермаркетах по всей стране стали расти. Отраслевые эксперты объясняют это стабильной ценой на мясо овец на японском рынке, по сравнению с говядиной, которая продолжает дорожать. Кроме того, растет осведомленность потребителей и пользе баранины, что также стимулирует продажи. Немаловажную роль сыграли и маркетинговые кампании и акции, в ходе которых японским потребителям демонстрировали способы приготовления данного вида мяса. По данным крупной торговой сети Aeon, с июня 2016 года продажи баранины и ягнятины в магазинах сети увеличились вдвое.

Растет и внутреннее производство данного вида мяса, и если в 2014 году объем производства баранины достиг 170 тонн, то в 2016 году увеличился до 180 тонн. Импорт, однако, все еще играет решающее значение: Австралия и Новая Зеландия поставляют около 70% баранины и ягнятины на японский рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее