В Японии растет потребление говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Японии растет потребление говядины



Объем потребления говядины в октябре составил 79 595 тонн (в безкостном эквиваленте), увеличившись на 4 % в годовом исчислении и став самым высоким месячным показателем с декабря 2011 года, по данным официальных источников из Японии.

Объем потребления импортной говядины в течение месяца увеличился на пять процентов в годовом исчислении до 50613 тонн, достигнув уровня в 50 000 тонн впервые с апреля 2011 года.

Факторами, повлиявшими на рост потребления говядины, стали рост количества потребителей, питающихся в сетях быстрого питания ( фаст-фуд), а также устойчивый спрос на доступные по цене стейки в семейных ресторанах западного типа.

Тем не менее, спрос на говядину в Японии по-прежнему опирается на жесткую конкуренцию цен, так как сектор фаст-фуда и сектор семейных ресторанов сообщили о сокращении продаж в октябре.

Запасы импортной говядины составили в октябре 92 841 тонн, что по-прежнему значительно выше, чем в октябре 2011 года (на 16%), но немного меньше по сравнению с показателем в 96 372 тонн, зарегистрированном в предыдущем месяце.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее