В Восточном Казахстане началась реализация нацпроекта по производству и реализации мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Восточном Казахстане началась реализация нацпроекта по производству и реализации мяса птицы

Усть-Каменогорская птицефабрика (в Восточно-Казахстанской области, ВКО) начинает реализацию национального проекта "Евразия", ориентированного на удовлетворение спроса населения Казахстана на свежее мясо птицы по приемлемым ценам.

Как указывается в распространенном пресс-релизе акимата ВКО, инвестиции в проект "Евразия" в течение 7 лет составят $70 млн.

"Первым этапом проекта стало открытие завода по переработке мяса птицы Усть-Каменогорской птицефабрики, цель проекта - стать к 2014 году лидером на рынке производства и реализации мяса птицы в Казахстане и странах Средней Азии", - отмечается в информации.

Согласно пресс-релизу, задача проекта - перевод отечественного птицеводства на мировой уровень путем модернизации существующих производственных систем и построения современных объектов, соответствующих мировым стандартам.

"Актуальность проекта обусловлена двумя основными причинами - потребностью населения Казахстана в мясе птицы, которая сегодня удовлетворяется всего на 30%, и необходимостью усиления пищевой безопасности страны и сокращения импорта в соответствии с государственной агропродовольственной программой", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы акимата, проект рассчитан на 7 лет, производство мяса птицы в ВКО и Алматинской областях составит 60 тыс тонн в год.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее