В Великобритании растут цены на ягнят в живом весе

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании растут цены на ягнят в живом весе

На прошлой неделе в Великобритании выросли цены на ягнят в живом весе, несмотря на то, что больше ягнят поступает на рынок, что говорит о более высоком спросе. 

За минувшую неделю  индекс SQQ вырос на 2 пункта по сравнению с предыдущей неделей, составив 173,6 пенса / кг, что является самой высокой ценой с сентября. Однако увеличение на той же неделе в 2016 году означало увеличение разрыва между двумя годами, в результате чего цена в этом году была на 16% ниже, чем в 2016 году. Цены выросли на прошлой неделе, несмотря на рост числа ягнят, поступающих на рынок. Это свидетельствует о росте спроса на ягнят после более низких поставок неделей ранее. Пропускная способность мясокомбинатов выросла на 15% на предыдущей неделе, поскольку более высокие цены вынудили производителей продавать большее количество ягнят. Однако пропускная способность на британских аукционах оставалась на восемь процентов ниже уровня предыдущего года.  

Еженедельная динамика цен на ягнят в живом весе

Цены на ягнят в убойном весе были стабильными в течение недели, закончившейся 4 марта, с минимальным ценником на уровне 384,1 пенсов / кг. Однако, с ростом цен в 2016 году, это означало, что цены теперь на 39% ниже, чем на той же неделе в 2016 году. Эта стабильность происходит, несмотря на четырехпроцентный рост оценочных показателей убоя по сравнению с предыдущей неделей. Объем убоя вырос на девять процентов относительно прошлогоднего уровня.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее