В Великобритании растут продажи индейки

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании растут продажи индейки

Во время Рождественских праздников продажи свежей индюшатины выросли на 18 %
Как сообщает Ассоциация «British Turkey», такое повышение спроса говорит о том, что потребители снова отдают предпочтение свежему мясу (охлажденному индюшиному мясу). Данные, предоставленные агентством TNS/Kantar – одним из крупнейших обозревателей потребительского рынка, так же указывают на повышение объема продаж свежей индюшатины на 6,1 %.

Ноэль Бертрам, глава Ассоциации заявил: «Мы очень довольны таким повышением потребительского спроса в данном рыночном секторе».

Наши маркетинговые исследования показали, что индейка была одним из главнейших пунктов в списке покупок к Рождеству. Даже декабрьские морозы, которые стали для многих покупателей настоящим испытанием, не остановили потребителей в их желании приготовить индейку на Рождество. Причем, многие люди приобрели индейку заблаговременно»

Как сообщают представители Ассоциации, маркетинговые исследования будут продолжены и в 2011 году.
Н.Бертрам заявил, что в 2011 года продукция «British Turkey» станет еще более популярной,при чем не только во время рождественских праздников. Это произойдет благодаря развернутой маркетинговой кампании под названием «I love British Turkey» («Я люблю индейку!»), в рамках которой потребителю предлагают сделать индюшатину одним из повседневных продуктов.

«Прямой диалог с потребителем очень важен для нас, - говорит Н.Бертрам, - поскольку люди все еще сомневаются в очевидных преимуществах индюшатины над другими видами мяса, и не готовы использовать ее для приготовления повседневной пищи, лишь в качестве главного праздничного блюда. С помощью нашей кампании мы надеемся показать потребителю все преимущества употребления индюшатины: из индюшатины можно приготовить огромное количество блюд, причем готовится она гораздо быстрее, чем некоторые другие виды мяса. Кроме того, очевидна экономия – ведь индюшатина стоит дешевле, чем свинина или говядина. Несомненны и другие плюсы – индюшатина богата белками, содержание жира в ней минимально, а содержание витаминов и минералов довольно высоко. Именно поэтому она может стать оптимальным выбром для людей, которые заботятся о своем здоровье!»

С 2009 года количество посетителей веб-сайта «I LOVE British Turkey» выросло на 49 %, а в декабре 2010 года сайт посетили 353 259 человек.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее