В Великобритании продолжается сокращение производства баранины

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании продолжается сокращение производства баранины

В сентябре в Великобритании производство баранины заметно снизилось относительно очень высоких уровней, наблюдаемых в 2015 году.

Последние данные отраслевой организации Defra показывают, что объем убоя овец в сентябре упал на 11 процентов по сравнению с сентябрем 2015 года, до 1,3 миллиона голов. Однако, объемы убоя в прошлом году были очень высокими, и нынешние показатели демонстрируют возвращение к более нормальным уровням убоя в течение данного времени года, на фоне повышения спроса на баранину в период мусульманского праздника Ид аль-Адха.

Производство мяса овец в Великобритании

Помимо прочего, в Великобритании сократился убоя ягнят, а средний убойный вес также снизился на 0,1 кг до 18.9 кг. Это указывает на тот факт, что состояние пастбищ не такое хорошее, как в прошлом году, что затрудняет откорм ягнят. Объем убоя ягнят с начала сезона, который начался в июне, упал на шесть процентов по сравнению с показателем за аналогичный период в 2015 году. Убой овец был  также ниже и за месяц сократился на три процента до 180 900 голов.  Убойный вес также снизился на 2.2 кг. Это означает, что общий объем  производства баранины и ягнятины в течение месяца снизился на 12 процентов по сравнению с сентябрем 2015 года.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее