В Великобритании будут контролировать забой скота с помощью систем видеонаблюдения

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании будут контролировать забой скота с помощью систем видеонаблюдения

Системы наружного и внутреннего видеонаблюдения уже достаточно давно органично вписались в инфраструктуру современных городов, значительно поспособствовав, как повышению уровня безопасности населенных пунктов в целом, так и выявления различного рода правонарушений, а также раскрытию преступлений в частности.

В этой связи установка видеонаблюдения становится все более востребованной в части обустройства общественных мест, офисов, торговых залов, различного рода специальных объектов, частных домовладений и пр. Тем временем в Великобритании уже в ближайшей перспективе планируется оборудовать камерами наблюдения все скотобойни страны.

Как сообщает британский медиаресурс ITV, посредством систем видеонаблюдения надзорные органы будут осуществлять оперативный контроль за соблюдением нормативов, регламентирующих работу компаний, которые специализируются на забое скота. Так, уполномоченные органы получат возможность в режиме онлайн контролировать общее состояние животных, соблюдение ряда санитарных норм на объектах и даже, что немаловажно, соблюдение правил забоя скота, которые ориентированы на лишение животных жизни максимально гуманными способами. Так, в правительстве Великобритании, продвигающем инициативу, отметили, что и в дальнейшем продолжат реализацию внутренних проектов, с учетом позиции общественных организаций, занимающихся защитой животных. Успели поддержать нововведение и представители Ассоциации британских ветеринаров. Отмечается, что подобная практика в числе прочего окажет благоприятное влияние на качество мяса, потребляемого британцами.

Весьма примечательны меры воздействия, которые планируется применять в отношении предприятий, не соблюдающих требования об обеспечении скотобоен системами видеонаблюдения – подобные компании рискуют лишиться лицензий, что, в свою очередь, попросту остановит их работу. Вместе с тем инициаторы проекта не исключают, что в отдельных случаях нарушители будут привлекаться и к уголовной ответственности.

Источник: varjag.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее