В Украину пытались ввезти крупную партию контрабандных польских цыплят

Фильтры

Регион

Новости

В Украину пытались ввезти крупную партию контрабандных польских цыплят

Одну из крупнейших в нынешнем году партий контрабандных мясопродуктов задержали сегодня в 5 часов утра на границе с Польшей пограничники пункта пропуска "Краковец" Мостиского отряда и сотрудники Яворивской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Ввозил в нашу страну почти 22 с половиной тонны "левых" мороженых цыплят польского производства водитель грузовика "Рено" - гражданин Украины 1973 года рождения.

Когда авто прибыло на линию контроля, инспекторы двух служб сразу же обратили внимание на поведение водителя, который заметно нервничал. Это и дало основания заподозрить его в том, что кроме заявленных в документах 20 тонн яблок он везет еще что-то незаконное. Углубленный осмотр подтвердил: по адресу предприятия "Агробудсервис", которое расположено в одном из районных центров Львовской области, везли партию контрабандной курятины на сумму около 225 тысяч гривен.

Теперь груз передан в таможню. Относительно водителя проводятся следственные действия.

Следует отметить, что с начала нынешнего года сотрудники пограничного ведомства изъяли около 90 тонн контрабандного мяса.

КИД





Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее