В США закрыт завод по производству кошерного мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В США закрыт завод по производству кошерного мяса птицы

Решением федеральных судей в Сприн Валли закрыт завод по производству кошерного мяса домашней птицы, владельцев которого подозревают в продаже товара, не прошедшего надлежащую проверку.

Судья Стивен Робинсон прекратил деятельность завода New Square Meats в связи с обвинениями в том, что компания в течение нескольких лет уклонялась от инспекции и продала около 2 млн непроверенных кур ничего не подозревающим клиентам.

Адвокат компании Патрик Берк настаивал на том, что завод должен работать еще, по меньшей мере, две недели, пока не найдется альтернативный поставщик кошерной продукции в местную еврейскую общину. Однако судья города Уайт Плэйнз отказал в этом требовании.

Несмотря на конфликт с федералами, New York State's Empire State Development Corp. (EDC) выделила грант в размере $1,6 миллиона для компании New Square Meats, также известной как Adir Poultry, на строительство еще одного завода по производству кошерного мяса птицы, неподалеку от недавно закрытого. Согласно заявлению представителя EDC, грант в данный момент находится на стадии рассмотрения и обещанные средства еще не выделены.

Источник: jewish.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее