В США возобновится производство конины

Фильтры

Регион

Новости

В США возобновится производство конины



После пятилетнего запрета, в Соединенных Штатах в скором времени возобновится производство конины. В сентябре 2006 года Сенат принял решение о запрете производства данного вида мяса в стране.
На 18 ноября законопроект сельского хозяйства был восстановлен, и теперь получит федеральные средства, выделяемые Министерство сельского хозяйства, для инспекции конины для потребления человеком.
И хотя в Соединенных Штатах лошади – это скорее спутник человека, многие любители лошадей относятся к положительно к идее возобновления производства конины.

Эшли Тилтон, дрессировщик лошадей из Шлезвига, штат Айова, говорит: "Открытие заводов по производству конины поможет экономике страны путем предоставления новых рабочих мест для американцев, а также поможет обеспечению продовольственной безопасности и избавлению от старых лошадей, который с годами и становятся калеками".

Не прекращаются споры о том, возобновлять или нет производство конины. Эти дискуссии в основном вертятся вокруг условий и правил забоя лошадей. В прошлом на лошадиных скотобойнях зачастую использовались жестокие способы забоя животных, но новые правила и новые условия работы мясоперерабатывающих заводов будут требовать использования гуманной практики.

Хотя законопроект был принят в ноябре, в настоящее время Министерство сельского хозяйства США еще только готовится отправить сотрудников мясоперерабатывающих предприятий на переподготовку.

В период действия запрета на производство конины в США, многие производители, тем не менее, не упускали случая экспортировать животных в другие страны, где производство конины поставлено на промышленную основу.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее