В США, возможно, снова заработают лошадиные скотобойни

Фильтры

Регион

Новости

В США, возможно, снова заработают лошадиные скотобойни



Вопрос о возвращении лошадиных скотобоен в Соединенных Штатах стал спорным.
В последний раз конина производилась в США еще в 2007 году . С тех пор, лошадей, предназначенных для убоя, отправляли в Канаду или Мексику.
Некоторые любители лошадей говорят, что их забой в пределах страны делает это процесс более гуманным. Другие утверждают, что эти величественные животные вообще не должны использоваться для производства мяса.
В 2007 году около 78 000 лошадей были отправлены в Канаду и Мексику для забоя и 30000 лошадей отправлены на скотобойни в США. Это число может возрасти после того, как окружной судья США в Альбукерке начал процесс рассмотрения иска о блокировании убоя лошадей в США, заявив, что федеральные чиновники не смогли оценить воздействие на окружающую среду.
Дискуссия вспыхнула снова после того, как одна из мясных компаний в Нью-Мексико заявила о своем желании заниматься забоем лошадей и поставкой их мяса в страны, где едят конину, или использовать ее для производства корма для животных.
Любители лошадей разошлись во мнениях. Некоторые говорят, что старые лошади должны усыпляться гуманным способом, но многие из них признают. Что это не по карману многим владельцам ранчо. Кроме того, спрос на конину все же существует.
Вопрос еще будет обсуждаться и окончательное решение о деятельности лошадиных скотобоен пока не принято. Но многие скотобойни в различных регионах страны уже заявили, что готовы приступить к работе в любой момент.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее