В США полным ходом идет расширение поголовья КРС

Фильтры

Регион

Новости

В США полным ходом идет расширение поголовья КРС

Факторы для расширения поголовья КРС, наконец, стабилизировались. Подобно тому, как сильная засуха с 2010 по 2012 года сократила общее число стада до 60-летнего минимума, рекордно высокие цены в 2014 году и обильные дожди воодушевили скотоводов и стимулировали их заняться восстановлением стада КРС, причем невиданными ранее темпами.

Министерство сельского хозяйства США и Национальная служба сельскохозяйственной статистики (NASS) сообщают, что по итогам инвентаризации, поголовье крупного рогатого скота в США составило 92 млн. голов на 1 января - впервые показатель превысил 90 миллионов голов с 2012 года и стал самым большим показателем с 2011 года.  

 Сейчас удержание телок идет рекордно высокими темпами. Кроме того, довольно сильно сократился забой коров – в 2015 году он составил 2,3 миллиона голов, а это представляет собой 7,7% от общего поголовья мясных коров и является самым низким показателем убоя мясных коров с 1965 года, отмечают аналитики.

Сокращение убоя коров и  удержания телок для расширения поголовья продолжится и в 2016 году, что позволит увеличить поголовье мясных коров до 30,3 млн, что будет представлять собой прирост на 3,4%. Это означает, что можно ожидать более низкие производственные цены в 2016 году, даже после спада деловой активности в 2015 году.

"Мы отходим исторических ценовых максимумов на рынке крупного рогатого скота, создавших уникальные условия как на внутренним, таки на внешних мясных рынках, - отмечает Рэнди Блач, генеральный директор CattleFax, - Рост поставок мяса привел к значительной коррекции цен в 2015 году, и нисходящий тренд на рынке может сохраниться и в 2016, 2017 и 2018 годах".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее