В США отправлена первая партия бразильской свинины

Фильтры

Регион

Новости

В США отправлена первая партия бразильской свинины

Первая партия свинины из Бразилии  была отправлена в США на прошлой неделе. Общий вес груза составил 25 тонн. Партия мяса была отправлена из порта Итапоа в Санта-Катарине, 20 ноября, сообщает министерство сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Нери Геллер обсудил с председателем Центрального кооператива в Авроре, МариоЛанцнастером, есть ли возможность экспортировать на американский рынок также кости и другие продукты, особенно, ребра и вырезку, несмотря на жесткие санитарные требования США и тот  факт, что Америка сама по себе является крупным производителем свинины.

Он сказал: "Пока мы имеем возможность поставлять на американский рынок только скромные, в масштабах международной торговли, объемы свинины но цель компании заключается в том, чтобы постепенно консолидировать рынок США, а затем качество нашей мясной продукции будет признано во всем мире".

США является крупнейшим экспортером свинины в мире и третьим по величине производителем данного вида мяса.

Переговоры между Бразилией и Соединенными Штатами по поводу поставок свинины продолжались около двух лет, в течении которых американские миссии не раз посетили Бразилию, чтобы проверить качество и безопасность бразильской свинины.

В настоящее время два завода  имеют право на экспорт свинины - это предприятия  Aurora Chapecó и BRF в штате Санта-Катарина.

По словам министра Геллера, это первая экспортная  партия демонстрирует доверие к бразильскому свиному производству со стороны Северной Америки.

Министр отметил: "Завершение переговоров и осуществление экспорта были кульминацией стратегии, принятой Министерством сельского хозяйства Бразилии и направленной на то, чтобы доказать качество бразильской свинины и открыть новые  рынки сбыта для нашей продукции».

В 2013 году в Бразилии было произведено 3520000 тонн свинины; производство в этом году уже достигло 3550000 тонн. В прошлом году экспорт свинины принес экономике страны $ 1,35 млрд. и составил около 513 000 тонн. К октябрю 2014 года Бразилия уже  экспортировала 410 000 тонн свинины на сумму  $ 1,33 млрд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее