В США опубликован обзор рыночных цен на красное мясо за прошедшую неделю

Фильтры

Регион

Новости

В США опубликован обзор рыночных цен на красное мясо за прошедшую неделю

В начале этой недели Департамент сельского хозяйства США опубликовал обзор цен на красное мясо и мясо птицы на 2011 год. Как отметил аналитик Рон Плейн в последнем издании журнала «Hog Outlook», в этом последнем обзоре наблюдается повышение уровня производства как минимум на 0,4%.

Как далее сообщает Р.Плейн, данные по ценам на свиней и скот на откорме также изменились – выросли на 3,50 долларов США/центнер (USD/cwt) живого веса и на 3, 00 USD/cwt живого веса соответственно. Предыдущие прогнозы на состояние цен на зерно, а также на объемы его производства, несколько изменились. Фьючерсные контракты на март торговались по цене 7, 065 доллара США/бушель – на 25 центов выше, чем в прошлую пятницу. Фьючерсные контракты на май и июль также закрылись на отметке выше 7 долларов /бушель.

Южная Корея уже на протяжении нескольких месяцев безуспешно борется с эпидемией ящура, захватившей всю страну. Как сообщают официальные источники, 30 % поголовья свиней было уничтожено в рамках борьбы с распространением эпидемии. Эта ситуация весьма неблагоприятна для Кореи, однако, она будет способствовать увеличению объема импорта на корейский рынок американской свинины. Южная Корея является четвертым крупнейшим экспортным рынком свинины для США.

Цены на свиней на этой неделе были выше, чем на прошлой. Средняя цена по стране составила 82, 86 USD/cwt, что на 2,02 USD больше, чем на торгах неделю назад. Колебание цен в различных регионах страны варьировалось от 82,19 USD/cwt до 83,93 USD/cwt. Самые низкие цены были отмечены на рынках в Миссури (58,75 USD/cwt) и в Сакс Фоллс ( 60 USD/cwt).

Цена на свиную вырезку, по данным USDA, установилась на отметке 88,95 USD/cwt, что на 53 цента ниже показателей за прошлую неделю. Цены на ветчину были еще ниже. Цена на окорок поднялась, а цена на бекон осталась на прежнем уровне. Уровень прибыли производителей несколько снизился. Цена за тушу на этой неделе составила 93% от официально установившейся средней цены на вырезку по стране. Это не самый лучший показатель, и он вряд ли приведет к повышению цен на свинину на будущей неделе.

Средняя величина убойного веса боровов, отправленных на убой в последнюю неделю января, составила 205 фунтов – на 1 фунт меньше, чем неделю назад, но на 5 фунтов больше, показатели за тот же сравнительный период прошлого года. На рынке Айова-Миннесота показатель живого веса свиней равнялся 273,8 фунтов – на 0,6 фунтов и на 4,9 фунта больше, чем неделю назад и год назад соответственно.

Убой свиней на этой неделе составил 2,156 млн.голов – на 5,1 % выше, чем неделю назад (что, бесспорно, связано с обрушившимися на США снегопадами). За последние 10 недель количество свиней, отправленных на убой, было приблизительно на 1,5% выше показателей, зафиксированных в декабрьском отчете.
Февральские фьючерсы на постную свинину установились на отметке в 86,90 USD/cwt – на 1,90 USD выше, чем в предыдущую пятницу. Апрельский фьючерсный контракт торговался по цене в 92,37 USD/cwt, а майский дошел до отметки в 100,57 USD/cwt. До нынешней недели только июньскому фьючерсу удалось добраться до отметки в 100 USD/cwt. На этой неделе майский, июньский, июльский и августовский фьючерсы перешагнули порог в 100 USD/cwt.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее